Landesliga Stmk 2021/22 Fr, 01. 10. 2021 - Fr, 25. 03. 2022

Landesliga


Tabelle Hin- und Rückrunde 
Endstand Pkt Beg. S U N Spiele Sätze Ballw.
1 Union Styriansquasher 1  11 8 3 5 0 19 - 13 65 - 49 1052 - 999 
2 USC 2000 Waltendorf 1  9 8 3 3 2 16 - 16 56 - 58  887 - 1040
3 Union Squash Club 2000 B  8 8 1 6 1 16 - 16 57 - 55  995 - 944 
4 Union Squash Club 2000 A  7 8 2 3 3 15 - 17 57 - 58 1013 - 949 
5 UWK Head  5 8 1 3 4 14 - 18 48 - 63  954 - 969 
10 20 10 80 - 80 283 - 283 4901 - 4901
Reihung der Teams
1. nach Punkten = ( 2 x S ) + ( 1 x U+ ) + ( 1 x U ) + ( 1 x U- )
2. nach Spiel-Differenz
3. nach Satz-Differenz
4. nach Ballw.-Differenz

 Landesliga Plätze 1-2
1. USQ-1
2. USC-W1

 Landesliga Plätze 3-4
3. USC2-B
4. USC2-A

1. Klasse


Tabelle Round Robin 
Endstand Pkt Beg. S U N Spiele Sätze Ballw.
1 SV Stick to the line  15 8 7 1 0 28 - 4  87 - 30 1174 - 849 
2 USC 2000 Waltendorf 2  12 8 6 0 2 22 - 10 77 - 47 1196 - 1007
3 UWK Kardamint  12 8 5 2 1 21 - 11 72 - 41 1079 - 902 
4 Europajugend Gleisdorf West  11 8 5 1 2 22 - 10 72 - 39 1024 - 751 
5 USC 2000 Jugend  6 8 2 2 4 14 - 18 49 - 62  922 - 920 
6 Union Squash Club 2000 C  5 8 2 1 5 12 - 20 48 - 68  964 - 1049
7 Union Styriansquasher 2  5 8 1 3 4 12 - 20 44 - 66  761 - 1024
8 Europajugend Gleisdorf Süd  4 8 2 0 6 10 - 22 42 - 69  818 - 961 
9 Union Styriansquasher Leibnitz  2 8 1 0 7  3 - 29 18 - 87  610 - 1085
31 10 31 144 - 144 509 - 509 8548 - 8548
Reihung der Teams
1. nach Punkten = ( 2 x S ) + ( 1 x U+ ) + ( 1 x U ) + ( 1 x U- )
2. nach Spiel-Differenz
3. nach Satz-Differenz
4. nach Ballw.-Differenz

 1. Klasse Oberes Play-Off
STTL
REJG-W
USC-W2
UWK-K
1. USC-W2
2. STTL
3. UWK-K
4. REJG-W

Tabelle Unteres Play-Off 
Endstand Pkt Beg. S U N Spiele Sätze Ballw.
1 Union Styriansquasher 2  8 4 4 0 0 14 - 2  43 - 8  539 - 333
2 Europajugend Gleisdorf Süd  6 4 3 0 1 11 - 5  33 - 18 488 - 350
3 Union Squash Club 2000 C  4 4 2 0 2  9 - 7  30 - 21 455 - 366
4 USC 2000 Jugend  2 4 1 0 3  4 - 12 15 - 37 345 - 512
5 Union Styriansquasher Leibnitz  0 4 0 0 4  2 - 14  8 - 45 299 - 565
10 0 10 40 - 40 129 - 129 2126 - 2126
Reihung der Teams
1. nach Punkten = ( 2 x S ) + ( 1 x U+ ) + ( 1 x U ) + ( 1 x U- )
2. nach Spiel-Differenz
3. nach Satz-Differenz
4. nach Ballw.-Differenz