Logo VSNA
42. Österr. Einzel-Staats-MS 2019 Fr, 08. - So, 10. 02. 2019 Wr. Neudorf, Gemeinde-Sporthalle

Platzierungen Damen

RL-Pkt.
1.
800
SWLS
  2  Birgit Coufal
2.
600
SQUN
  1  Jacqueline Peychär
3.
450
SQUN
  3  Sandra Leonhartsb.-Polak
4.
350
SQUN
  5  Julia Clementi
5.
275
RSCT
  4  Katarina Glavic
6.
250
USC2
  6  Birgit Seiner
7.
225
C19
  8  Isabel Moser
8.
200
CCCS
  7  Elfriede Stefan
9.
180
RSCT
  9  Anna Stuchlik
10.
160
CCCS
10  Karin Haberleithner
11.
150
USC2
12  Viktoria Schweighofer
12.
140
SQUN
11  Gioia D'Alonzo
13.
130
SWLS
13  Nina Kraft

Platzierungen Herren

RL-Pkt.
1.
2500
IGSP
  1  Aqeel Rehman
2.
1500
SQUN
  2  Jakob Dirnberger
3.
1000
SQUN
  4  Leopold Czaska
4.
800
SQUN
  3  Marcus Greslehner
5.
700
SRV
  5  Lukas Windischberger
6.
650
SCHA
  6  Paul Mairinger
7.
600
SQUN
10  Michael Haunschmid
8.
550
RSCT
  8  Florian Mader
9.
500
SCM
17  Daniel Nagel
10.
450
SQUN
14  Patrick Strobl
11.
425
RSCT
13  Simon Draxler
12.
400
IGSP
  7  Daniel Haider
13.
375
USC2
  9  Heribert Monschein
14.
350
SQUN
15  Clemens Preissl
15.
325
USC2
12  Klaus Pfeifer
16.
300
SQCV
22  Robert Fasser
17.
275
CCCS
18  Barnaby Bolena
18.
250
SQBV
20  Sebastian Köberl
19.
230
SCM
27  Mihaly Androczky
20.
220
SCF
16  Mario Reichl
21.
210
SCM
26  Simon Loindl
22.
200
SCOT
21  Marco Staller
23.
190
USQ
30  Armin Fößl
24.
180
CCCS
24  Kevin Schön
25.
170
SCVB
23  Florian Gastl
26.
160
USC2
25  Kristian Seiner
27.
150
SCVB
28  Jan Gastl
28.
140
ASSV
54  Marko Grujic
29.
130
CCCS
29  Roman Wittchen
30.
120
SCRE
34  Thomas Wachter
31.
110
SC80
32  Christoph Ressel
32.
100
C19
19  Stefan Moser
33.
90
SWLS
33  Florian Meisenbichler
34.
80
USC2
38  Oskar Schuur
35.
70
CCCS
39  Thomas Schön
36.
65
C19
37  Gerald Bieder
37.
60
ESB
40  Michael Mayer
38.
55
SWLS
35  Andreas Suhrau
39.
50
CCCS
31  Andreas Blauensteiner
40.
45
SQUN
36  Matthias Schindelar
41.
40
SC80
47  Daniel Lutz
42.
35
UWK
41  Richard Koller
43.
30
C19
45  Lukas Steiner
44.
25
ESB
46  Peter Ziegler
45.
20
USQ
42  Dieter Pock
46.
15
SCFS
44  Christian Indra
47.
10
SCFS
49  Manfred Landauf
48.
5
SQUN
43  Michael Stein
49.
TSRV
60  Simon Lerch
50.
SC80
52  Philipp Hofbauer
51.
ISFV
57  Peter Heinz-Erian
52.
SQUN
50  Ernst Nowak
53.
ASSV
48  Paul Danter
54.
TSRV
59  Andreas Lerch
55.
SQUN
53  Herbert Erhardt
56.
RSCT
51  Charly Draxler
57.
SQUN
56  Jörg Winkler
58.
SQUN
11  Lukas Gnauer