Die Rangliste wird reglementiert durch die Ranglistenordnung des ÖSRV.

Die Rangliste kann mit allen Details auch im match22 hier eingesehen werden.

In dieser Rangliste sind nur Personen angeführt, von denen das Geburtsdatum bekannt ist
und die am Stichtag das 35. Lebensjahr bereits vollendet haben.

Senioren Rangliste 35+ per 2021-04-19


# Punkte Bld Club  
1 254.22 O IGSP Rehman Aqeel
2 213.97 N SQUN Dirnberger Jakob
3 199.53 N SQUN Czaska Leopold
4 181.32 W WSC Wallishauser Clemens
5 167.06 N SQUN Gallacher Jonathan
6 160.73 ST USC2 Schedlbauer Gerhard
7 160.14 O IGSP Haider Daniel
8 145.35 ST USC2 Pfeifer Klaus
9 142.07 N SQUN Freudensprung Andreas
10 139.28 N SWLS Holland Andrew
11 137.44 ST USC2 Kiedl Christoph
12 134.38 N SQUN Monschein Heribert
13 128.00 N SQUN Gnauer Lukas
14 126.57 T SCRE Straub Norbert
15 121.63 S SQCV Reichl Mario
16 120.03 T SCRE Haug Michel
17 119.41 O SSP Rossler Markus
18 113.37 ST USC2 Bolena Barnaby
19 112.63 S SQCV Bezdek Patrick
20 111.75 S SCF Schmelz Armin
21 111.27 ST REJG Van der Merwe Rehan
22 110.94 W WSC Scharrer Michael
23 109.77 N NSP Richter Leo
24 106.95 ST USC2 Pointner Philipp
25 106.39 S SQCV Ebenberger Mathias
26 106.24 O IGSP Binder Gerald
27 105.21 ST USQ Repija Zoran
28 103.65 T SCVB Gastl Florian
29 102.45 ST USC2 Kainz Andreas
30 102.44 N SWLS Coufal Birgit
31 101.84 O SSP Brauneis Stefan
32 100.30 T SCOT Staller Marco
33 100.05 N SQBV Tretthann Wolfgang
34 98.78 S SQCV Eibl Andreas
35 98.23 N NSP Morris Niall
36 97.59 S SQCV Wiesner Andreas
37 97.39 N NSP Karschti Robert
38 96.53 ST USQ Ruprecht Othmar
39 94.67 T SCVB Kiss Remo
40 94.55 N MHST Tremmel Gábor
41 93.64 W C19 Peña David
42 91.09 S SQCV Fasser Robert
43 90.46 ST USQ Wagner-Petschauer Bernard
44 90.08 ST USC2 Bartosch Christof
45 89.94 O IGSP Waldner Kevin
46 87.38 S SC80 Tollich Martin
47 84.45 N NSP Clinton-Tarestad Gregory
48 84.32 O IGSP Seitz Michael
49 84.23 ST USC2 Tropper Hannes
50 84.09 O IGSP Pöttinger Roland
51 82.38 ST USC2 Fößl Armin
52 81.82 ST RDSG Munro Neil
53 80.19 N MHST Rohrer Helmut
54 79.78 N SQBV Wessely Stefan
55 77.24 N SQBV Svec Thomas
56 77.18 N SQUN Grabenweger David
57 76.82 N MHST Seebacher Lutz
58 76.52 O SCM Loindl Fritz
59 75.71 ST USC2 Tropper Thomas
60 75.56 N CCCP Blauensteiner Andreas
61 75.35 W WSC Bruckner Thomas
62 75.03 T RSCT Knerr Volker
63 74.69 N MHST Fritz Roman
64 72.72 W WSC Kousalik Miroslav
65 72.27 O SSP Schmutzer Stephan
66 72.18 O SCHA Aistleitner Roland
67 71.54 O SCHA Samek Christoph
68 71.23 N CCCP Selan Thomas
69 71.17 N CCCP Wittchen Roman
70 70.04 T SCRE Wachter Thomas
71 69.59 W WSC Stepanek Eduard
72 69.12 N SWLS Thum Roman
73 68.95 O IGSP Berger Helmut
74 68.83 O IGSP Radinger Roland
75 68.80 N SWLS Suhrau Andreas
76 68.51 W WSC Blümner Martin
77 67.77 W VSK Bieder Gerald
78 67.31 O SSP Bürscher Ronald
79 66.98 O SCHA Zauner Helmut
80 66.88 S SCF Gassner Herbert
81 66.50 ST USC2 Curzon-Bruton David
82 66.39 N ESB Temel Günter
83 66.03 N SWLS Steininger Bernd
84 65.94 T TSCG Rieser Georg
85 65.30 T SCRE Hidding Jörg
86 65.00 W SCFS Meisenbichler Florian
87 63.89 T SCVB Hackl Stefan
88 63.10 N SWLS Fürstauer Martin
89 63.09 T SCVB Wieland Werner
90 62.88 O IGSP Rumpfhuber Herbert
91 62.07 N MHST Ruminal Erich
92 61.87 W WSC Khan Michael
93 61.31 ST UWK Schein Christian
94 61.16 T RSCT Grießer Franz
95 58.92 ST USC2 Andrekowitsch Gregor
96 58.72 N NSP Hasslacher Gerald
97 58.29 O SCM Goldberger Andreas
98 57.78 ST UWK Pittner Stefan
99 57.50 N SQBV Neissl Wolfgang
100 56.22 N SQBV Libal Robert
101 55.48 N SQBV Lechner Manfred
102 54.70 ST USC2 Van der Merwe Judith
103 54.63 N SQUN Stein Michael
104 54.46 N ESB Mayer Michael
105 54.10 O SCHA Eberle Roland
106 53.90 ST RDSG Waldner Markus
107 53.61 ST REJG Engelmaier Hermann
108 53.09 O IGSP Haider Norbert
109 52.91 N CCCP Schön Thomas
110 52.70 O SSP Beinhakl Heinz
111 52.32 N CCCP Mayrhuber Martin
112 52.20 N SQBV Dietrich Franz
113 51.37 ST RDSG Imrich Wolfgang
114 50.11 S SC80 Loidl Stefan
115 49.95 ST USC2 Sereinig Arne
116 49.82 W WSC Wohinz Thomas
117 49.29 T TSCG Weisleitner Dietmar
118 48.85 ST RDSG Pock Dieter
119 48.74 ST USQ Budna Philipp
120 48.50 ST UWK Koller Richard
121 48.48 N SQBV Kuel Rainer
122 47.88 O SSP Rosner Markus
123 47.44 W SCFS Gragger Hannes
124 47.31 S SCF Kahlhammer Otmar
= 47.31 N CCCP Nowak Peter_1
126 46.59 N SWLS Schnitzenlehner Franz
127 46.08 O SCM Stampfl Gottfried
128 45.80 O SCM Eppenschwandtner Bernhard
129 45.72 N SWLS Schneider Harald
130 45.68 ST USC2 Habenbacher Hans
131 45.28 T SCVB Kriss Michael
132 44.28 S SQCV Moser Thomas
133 44.24 O SSP Stangl Mario
134 44.03 T SCRE Egger Otmar
135 43.46 ST USC2 Stoisser Peter
136 42.65 ST USC2 Krassnigg Theresa
137 42.63 O SCHA Hörmanseder Christian
138 41.25 N ESB Köll Stefan
139 40.72 ST USC2 Seiner Birgit
140 40.71 ST RDSG Kappel Hubert
141 40.14 S SCF Schwalm Martin
142 40.08 ST UWK Duller Stephan
143 39.81 ST RDSG Lackner Uwe
144 39.31 N ESB Ziegler Peter
145 38.69 T TSV Pachner Helmut
146 37.08 ST USQ Kessler Stefan
147 36.93 N NSP Harms Matthias
148 36.84 ST UWK Spindler Franz
149 36.51 S SQCV Pesina Otto
150 35.54 T RSCT Höllein Konny
151 35.48 W VSK Heiling Christoph
152 35.00 T RSCT Draxler Charly
153 34.90 O IGSP Deleja-Hotko Martin
154 34.67 N NSP Pflanzer Helmut
= 34.67 S SC80 Stuppner Markus
156 34.52 W VSK Molnár Tamás
157 34.50 O SCHA Pfanzagl Alois
158 34.46 O IGSP Bermoser Robert
159 34.44 W WSC Cao Minh
160 33.56 W C19 Staudinger Markus
161 33.49 O SCHA Clemente Peter
162 33.46 N ESB Rumpler Michael
163 33.41 N SQBV Wolfram Peter
164 33.34 N SUHO Widhalm Alfred
165 33.11 S SCF Sitte Harald
166 33.09 O SCM Loindl Johann
167 32.88 O SCM Kainhofer Michael
168 32.81 T SCVB Gastl Katja
169 32.59 ST USQ Holzapfel Robert
170 31.28 W SCFS Hejda Benedikt
171 31.25 N CCCP Nagl Daniel
172 30.57 N SQUN Gallacher Eva
173 30.34 O SCM Schmitt Martin
174 29.39 O SCM Schwab Markus
175 29.38 W SCFS Indra Christian
176 29.07 W WSC Lenzer Wolfgang
177 28.64 N SWLS Schmoll Andreas
178 27.70 N SWLS Kratky Michael
179 27.44 N CCCP Wache Markus
180 27.30 N SQUN Nowak Ernst
181 27.13 S SC80 Wöss Maximilian
182 27.05 O SSP Aichinger Andreas
183 26.29 O SCHA Unterweger Andreas
184 25.87 W SCFS Landauf Manfred
185 25.78 N SWLS Bouisset Fabrice
186 25.67 S SC80 Nicolussi Rainer
187 25.22 O SCHA Scherwitzl Karin
188 25.05 N NSP Nendwich Helmut
189 24.57 O SCHA Mairinger Christian
190 24.29 T SCRE Assanek Hannes
191 24.14 N NSP Fohler Markus
192 23.78 ST REJG Meißl Martina
193 23.76 N SQBV Böhm Helmut
194 23.02 V USCL Schneider Dietrich
195 22.97 ST REJG Horvat Boris
196 22.93 O SCHA Wabro Karolin
197 22.39 N SQBV Lichtenegger Norbert
198 21.44 N SQBV Köberl Dieter
199 21.27 O SCHA Mayer Josef
200 20.19 ST USC2 Karacsonyi Michael
201 20.00 ST RDSG Brauneder Thomas
202 19.84 W WSC Meyer Carlo
203 19.45 S SC80 Dirnberger Peter
204 19.36 S SC80 Gerl sen. Josef
205 19.22 W VSK Angermann Volker
206 19.11 N USCA Weninger Martin
207 18.99 ST UWK Schafgassner Christian
208 18.80 ST UWK Duller Matthias
209 18.53 N CCCP Kapić Senad
210 18.47 W SCFS Aichernig Christian
211 18.22 ST USQ Moser Wolfgang_2
212 18.05 T TSCG Resl Christian
213 17.42 V USCL Kofler Ivo
214 16.67 W WSC Janecka Martin
215 16.64 N SUHO Reiterer Gerald
216 16.62 N SWLS Nabinger Friedrich
217 16.51 S SC80 Wallentin Wolfgang
218 16.41 W WSC Zalas Alan
219 16.15 N SWLS Nell Wilhelm
220 16.07 S SCF Badergruber Franz
221 15.15 N CCCP Stefan Elfriede
222 14.94 ST USC2 Kramer Rene
223 14.01 N SQUN Oswald Robert
224 13.97 W WSC Hörhager Gernot
225 13.77 W CRSU Robic Peter
226 13.73 S SCF Eichhorn Robert
227 12.87 S SCF Schmidhofer Rupert
228 11.98 S SC80 Hofbauer Christian
229 11.88 W WSC Seres David
230 11.71 W VSK Supperer Michael
231 11.23 ST USQ Welz Gerhard
232 11.14 ST RDSG Steirer Gerhard
233 10.78 N ESB Savic Slobodan
234 10.13 N SUHO Schopper Lukas
235 10.12 S SQCV Gruber Johann
236 9.16 ST RDSG Schober Michael
237 9.02 N CCCP Prandstetter Satu
238 8.96 T TSCG Thummer Hannes
239 7.58 T SCVB Schatz Gerhard
240 7.43 N SWLS Bieler Eva
= 7.43 N SQUN Grüner Steffen
242 7.41 N SWLS Böneker Ariane
243 7.35 ST STTL Bodem Oliver
244 6.90 ST UWK Kapeller Georg
245 6.39 ST UWK Kleinböck Roman
246 5.91 S SQCV Lainer Thomas
247 5.40 N NSP Engelmeyer Peter
248 5.28 T RSCT Mader Christian
249 5.18 O IGSP Palka Violetta
250 3.73 T SCRE Anzenhofer Rudolf
251 3.00 N USCA Danter Richard
252 2.87 N SQBV Savonith Andreas
253 2.40 O SCM Feder Klaus
= 2.40 N SQUN Mlinarik Erich
255 2.08 N CCCP Kneifel Thomas
256 0.00 N SQUN Gnauer Michael
= 0.00 ST RDSG Hauer Gabriela
= 0.00 N SWLS Kraft Nina
= 0.00 N SWLS Neuhaus Stephan
= 0.00 S SQCV Reichhold Rudolf
= 0.00 ST StSRV Schwarz Franz
= 0.00 N SWLS Simek Thomas
= 0.00 O SCHA Stemp Peter
= 0.00 N SQBV Tschögl Christian
= 0.00 N SQUN Winkler Jörg
= 0.00 O SSP Winkler Petra




2021-08-05 04:05
match22 © 2013-21 Peter Engelmeyer