ÖSRV Transferliste 18/19 → 19/20

Transferfrist endet am 2019-08-15


Transfers

Alt
Neu
1
Anton Christian
CCCS
CCCP
2
Auer Felix    GER
STO
MHST
3
Bezdek Patrick    GER
SCRE
SQCV
4
Bitzner Christoph
C19
WSC
5
Blaimauer Georg
SSP
IGSP
6
Blauensteiner Andreas
CCCS
CCCP
7
Blümner Martin
CCCS
CCCP
8
Bolena Barnaby
CCCS
USC2
9
Braunagel Gabriel
USC2
STTL
10
Clementi Julia
TSV
SQUN
11
Clinton-Tarestad Gregory    GBG
CCCS
CCCP
12
Coufal Christian
SAS
NSP
13
Coufal Erwin
SAS
NSP
14
Csuk Daniel
USC2
REJG
15
Czuk Daniel
UWK
REJG
16
Ebenberger Mathias
SC80
SQCV
17
Elmasry Jana
CCCS
CCCP
18
Engelmeyer Peter
SAS
NSP
19
Fohler Markus
SAS
NSP
20
Fritsche Predi    GER
STO
MHST
21
Fritz Roman
STO
MHST
22
Gallacher Eva
SWLS
SQUN
23
Gastl Katja
TSV
SCVB
24
Grabenweger David
SQBV
SQUN
25
Grabenweger David
ESB
SQUN
26
Grafeneder Jonas
UWK
STTL
27
Grasgruber Christian
USQ
RDSG
28
Graßmann Thomas
SSRV
SCF
29
Haberleithner Karin
CCCS
CCCP
30
Hammer Robert
UWK
REJG
31
Hammer Robert
USC2
REJG
32
Hancock Charles    ENG
CCCS
USC2
33
Hannák Gábor    HUN
SAS
NSP
34
Harms Matthias    GER
SAS
NSP
35
Hasslacher Gerald
CCCS
CCCP
36
Hölbling Andreas
USC2
STTL
37
Horvat Boris
UWK
REJG
38
Huber Markus
SCM
SCHA
39
Kapić Mak
CCCS
CCCP
40
Kapić Senad
CCCS
CCCP
41
Karschti Robert
CCCS
CCCP
42
Klein Barbara
CCCS
CCCP
43
Klein Paul
CCCS
SQUN
44
Kneifel Thomas
CCCS
CCCP
45
Knoth Thomas
C19
WSC
46
Köberl Sebastian
SQBV
SQUN
47
Lackner Uwe
STSV
RDSG
48
Lackner-Orlova Iryna    UKR
STSV
RDSG
49
Largenton Augustin    FRA
C19
WSC
50
Larsson Erik    SWE
SAS
NSP
51
Lehner Viktoria
C19
WSC
52
Loindl Simon
SCM
SQCV
53
Lutz Daniel
SC80
SQCV
54
Mayer Carlo
C19
WSC
55
Mayrhuber Martin
CCCS
CCCP
56
Meisenbichler Florian
SWLS
SCFS
57
Meißl Martina
USC2
REJG
58
Meister Karl
USC2
REJG
59
Meister Karl
UWK
REJG
60
Moitzi Michael
UWK
REJG
61
Moitzi Michael
USC2
REJG
62
Monschein Heribert
USC2
SQUN
63
Morris Niall    SCO
CCCS
CCCP
64
Morris Niall    SCO
SQBV
CCCP
65
Moser Hannes
STSV
RDSG
66
Moser Isabel
C19
WSC
67
Munro Neil    AUS
USQ
RDSG
68
Nabinger Friedrich
SCFS
SWLS
69
Nagl Daniel
CCCS
CCCP
70
Nendwich Helmut
SAS
NSP
71
Neuwirth Erich
C19
WSC
72
Nowak Peter_1
CCCS
CCCP
73
Penz Thomas
UWK
USC2
74
Pflanzer Helmut
SAS
NSP
75
Pock Dieter
USQ
RDSG
76
Pößl Florian    GER
STO
MHST
77
Prandstetter Satu    FIN
CCCS
CCCP
78
Rauch Maria
CCCS
CCCP
79
Rehman Sabrina
SC80
SWLS
80
Reichl Mario
SCF
SQCV
81
Resch Jürgen
SQBV
CCCP
82
Resch Jürgen
ESB
CCCP
83
Richter Leo
SQBV
CCCP
84
Ristic Zoran
SAS
NSP
85
Robic Peter
SRV
CRSU
86
Rohrer Helmut
STO
MHST
87
Ruminal Erich
STO
MHST
88
Schallmeiner Christian
SSP
OÖSRV
89
Schmidhofer Rupert
SQCV
SCF
90
Schnitzenlehner Franz
STO
SWLS
91
Schön Kevin
CCCS
SQUN
92
Schön Thomas
CCCS
CCCP
93
Schukoff Robert
USQ
UWK
94
Schweighofer Viktoria
USC2
USQ
95
Schwinghammer Lisa
CCCS
CCCP
96
Seebacher Lutz
STO
MHST
97
Seifter Georg
UWK
REJG
98
Selan Thomas
CCCS
CCCP
99
Seres David    HUN
C19
WSC
100
Stefan Elfriede
CCCS
CCCP
101
Steiner Lukas
C19
SQUN
102
Swarowsky Michael
SAS
NSP
103
Tenkrat Werner
SAS
NSP
104
Tremmel Gábor    HUN
STO
MHST
105
Van der Merwe Rehan
USC2
REJG
106
Vandor Mircea-Alexandru    ROU
STSV
RDSG
107
Wache Markus
CCCS
CCCP
108
Wagner Erich
CCCS
CCCP
109
Waldner Markus
USQ
RDSG
110
Wallentin Wolfgang
SSRV
SC80
111
Weber Andreas
SAS
NSP
112
Weinberger Oliver
UWK
STTL
113
Wittchen Roman
CCCS
CCCP
114
Wohinz Thomas
CCCS
WSC
115
Zechner Christoph
UWK
REJG
116
Zopper Thomas
USC2
REJG
117
Zopper Thomas
UWK
REJG


Abmeldungen

Alt
 
1
Bahmer Friedrich
CCCS
 
2
Gerasimov Mihael
CCCS
 
3
Kissing Christian    GER
STO
 
4
Reichetseder Alexander
CCCS
 
5
Villard Emma    FRA
CCCS
 
6
Wache Emil
CCCS
 


Neuanmeldungen

 
Neu
1
Adam Robert
 
RDSG
2
Allinger Jakob
 
WSC
3
Bay José    ESP
 
NSRV
4
Beinhakl Diana
 
SSP
5
Binder Moritz
 
USQ
6
Bobaljik Jonathan
 
WSC
7
Bodem Oliver
 
STTL
8
Brauneis Stefan
 
NSRV
9
Bristow Jim    ENG
 
WSC
10
Brunner Lisa
 
WSC
11
Cao Minh    FRA
 
WSC
12
Colman Adam    AUS
 
SCM
13
Croker Ben
 
UWK
14
Damböck Alexander
 
CCCP
15
Denifl Levin
 
SC80
16
Eile Stefanie
 
WSC
17
Elsherbini Mohamed    EGY
 
SQUN
18
Falger Erich
 
SCRE
19
Frank Lukas
 
SQUN
20
Früchtl Alexandra
 
SQUN
21
Gegenhuber Florian
 
USC2
22
Gegenhuber Rebekka
 
USC2
23
Glanz Philipp
 
SQUN
24
Gnauer Elisabeth
 
SQUN
25
Gobbi Diego    BRA
 
IGSP
26
Grosseck Florian
 
USC2
27
Gruber David
 
NSRV
28
Hackenberg Jürgen    GER
 
SCF
29
Harca Florian
 
CRSU
30
Harmer Anton
 
MHST
31
Hellmer Philipp
 
WSC
32
Hirschmann Matthias
 
USC2
33
Hönger Lukas
 
USQ
34
Hörhager Gernot
 
WSC
35
Igler Philipp
 
C19
36
James Declan    ENG
 
C19
37
Kappel Hubert
 
RDSG
38
Karnitschnig Kurt
 
RDSG
39
Kefer Bernhard
 
SQUN
40
Keusch Andre
 
STSV
41
Klausser Robert
 
C19
42
Kochetov Ivan
 
SQUN
43
Kochetov Polina
 
SQUN
44
Kortschak Matthias
 
USC2
45
Kousalik Miroslav    CZE
 
WSC
46
Kratz Nina
 
WSRV
47
Krznarić Ivan    CRO
 
RDSG
48
Lembo Jesse
 
CCCP
49
Lezaud Joan    FRA
 
SQUN
50
Ludwig Patrick
 
REJG
51
Lula Karolina
 
WSC
52
Mackevica Ineta    LAT
 
SWLS
53
Mackowiak Christoph
 
SQUN
54
Maier David    LIE
 
IGSP
55
Maier Patrick    LIE
 
IGSP
56
Malesevic Marko
 
RSCT
57
Matisova Daniela
 
WSRV
58
Mayer Franz
 
WSC
59
Messayeh Amin
 
CCCP
60
Messerer Thomas
 
C19
61
Milosavljević Viktor    CRO
 
RDSG
62
Moser Franz
 
VSRV
63
Mosetschnig Jakob
 
USC2
64
Nadrchal Nikolaus
 
WSC
65
Naimer Gunther
 
RDSG
66
Neuhaus Stephan
 
SWLS
67
Oberzaucher Peter
 
SCVB
68
Padurariu Elena    ROU
 
C19
69
Pajares Bernabeu Iker    ESP
 
IGSP
70
Panholzer Felix
 
SC80
71
Permoser Cedric
 
USQ
72
Permoser Clark
 
USQ
73
Pfaffenbauer Peter
 
SCHA
74
Pfeifer Wilhelm
 
ASSV
75
Pilsz Bernhard
 
TSV
76
Püly Markus
 
SWLS
77
Rabl Christian
 
CCCP
78
Rasborcan Wolfgang
 
STTL
79
Richter Philipp
 
SQUN
80
Ritlinger Georg
 
RDSG
81
Ruef Markus
 
TSV
82
Salem Zahed    EGY
 
SQUN
83
Scherz Florian
 
STTL
84
Schey Stella
 
C19
85
Schiffermüller Jonas
 
SSP
86
Schmid Steffen
 
STTL
87
Schnappinger Christian
 
SQCV
88
Schober 2 Gerhard
 
RDSG
89
Schober Michael
 
RDSG
90
Schumann Antonia
 
WSC
91
Schwarz Christian
 
SC80
92
Seerig Andreas    GER
 
SCF
93
Siegel Nuri
 
SQUN
94
Sorger Christian
 
RDSG
95
Stadler Alexander
 
SCHA
96
Steiner Leo
 
USQ
97
Steirer Gerhard
 
RDSG
98
Strohmaier Günther
 
RDSG
99
Tschach Florian
 
NSRV
100
Vargas Juan Camilo    COL
 
SQUN
101
White Joseph    AUS
 
IGSP
102
Windhager Wilhelm    GER
 
SCF
103
Winkler Clemens
 
STTL
104
Winkler Clemens 2
 
STTL
105
Zunzer Johannes
 
SC80