Österr. Jugend-Einzel-MS 2016    Sa, 12. - So, 13. 03. 2016, Speedfit, Innsbruck

Platzierungen Burschen/JRL

RL-Pkt.
1.
1200
RSCT
Simon Draxler
2.
1160
SQUN
Michael Haunschmid
3.
1120
USCL
Michael Vogel
4.
1080
SSP
Lukas Rosner
5.
1040
SQUN
Clemens Preissl
6.
1000
RSCT
Dominik Gstrein
7.
960
SCM
Simon Loindl
8.
921
SCM
Mihaly Androczky
9.
883
SC80
Stephan Stocker
10.
846
RSCT
Florian Stubenböck
11.
810
SQUN
Filip Babic
12.
775
SCM
David Ablinger
13.
741
SCVB
Jan Gastl
14.
708
CCCS
Kevin Schön
15.
676
USC2
Oskar Schuur
16.
645
SQUN
Leon Pigisch
17.
615
RSCT
Paul Kluckner
18.
586
SQUN
Maximilian Feiel
19.
558
SQUN
Andreas Dörrer
20.
531
USC2
Kristian Seiner
21.
505
SQUN
Julian Wittenberg
22.
480
SC80
Philipp Hofbauer
23.
456
SCM
Dominik Eppenschwandtner
24.
433
SQUN
Noah Gingold
25.
411
RSCT
Simon Waldhart
27.
370
USC2
Samuel Winkler
28.
351
USC2
Lorenz Hochstrasser
29.
333
RSCT
Luis Singhartinger
30.
316
SC80
Florian Hofbauer
31.
300
TSV
Leon Clementi
32.
285
RSCT
Kerem Altunkaynak
33.
271
TSV
Alessio Herzel
34.
258
TSV
Tim Persigehl
35.
246
TSV
Philipp Fischer

Platzierungen Mädchen/JRL

RL-Pkt.
1.
921
RSCT
Katarina Glavic
2.
810
SCM
Nadine Nagel
3.
708
RSCT
Anna Stuchlik
4.
615
SWLS
Hannah Rahm
5.
558
SWLS
Lena Rahm
6.
505
SCVB
Katharina Gastl
7.
456
USC2
Karina Seiner

Platzierungen Burschen unter 11

1.
USC2
1
Samuel Winkler
2.
USC2
2
Lorenz Hochstrasser
3.
RSCT
4
Luis Singhartinger
4.
SC80
3
Florian Hofbauer
5.
TSV
5
Leon Clementi
6.
RSCT
7
Kerem Altunkaynak
7.
TSV
9
Alessio Herzel
8.
TSV
6
Tim Persigehl
9.
TSV
8
Philipp Fischer
10.
RSCT
10
Simon Waldhart

Platzierungen Burschen unter 13

1.
USC2
1
Kristian Seiner
2.
SQUN
2
Julian Wittenberg
3.
SC80
4
Philipp Hofbauer
4.
SCM
3
Dominik Eppenschwandtner
5.
SQUN
7
Noah Gingold
6.
RSCT
5
Jakob Waldhart
7.
SQUN
6
Lukas Pigisch

Platzierungen Burschen unter 15

1.
SCM
1
David Ablinger
2.
SCVB
2
Jan Gastl
3.
CCCS
3
Kevin Schön
4.
USC2
4
Oskar Schuur
5.
SQUN
6
Leon Pigisch
6.
RSCT
7
Paul Kluckner
7.
SQUN
5
Maximilian Feiel
8.
SQUN
8
Andreas Dörrer

Platzierungen Burschen unter 17

1.
SQUN
4
Clemens Preissl
2.
RSCT
1
Dominik Gstrein
3.
SCM
2
Simon Loindl
4.
SCM
3
Mihaly Androczky
5.
SC80
7
Stephan Stocker
6.
RSCT
5
Florian Stubenböck
7.
SQUN
6
Filip Babic

Platzierungen Burschen unter 19

1.
RSCT
1
Simon Draxler
2.
SQUN
2
Michael Haunschmid
3.
USCL
4
Michael Vogel
4.
SSP
3
Lukas Rosner

Platzierungen Burschen unter 23

1.
SCHA
2
Paul Mairinger
2.
SQUN
3
Patrick Strobl
3.
SSP
5
Michael Treiss
4.
RSCT
1
Florian Mader
5.
SCM
4
Daniel Nagel
6.
SCVB
6
Fabian Scambor
7.
SQUN
7
Pierre Winkler